Капсулы и таблетки для похудения: принцип действия


Извечная женская проблема лишнего веса возникает не только у страдающих ожирением дам, часто вопрос становится остро даже при наличии нормального веса. Ведь теле- и киноэкраны заполонили худенькие девушки весом не более 52 кг, при достаточно внушительном росте. На фоне таких «моделей» любая среднестатистическая женщина будет казаться полной. Так что популярность диет, спортивных абонементов, таблеток для похудения и капсул для похудения в последние десятилетия как никогда возросла. Остановимся подробнее на предложениях лекарственных средств и БАДов, применяющихся для снижения веса.

Большинство капсул для похудения и их аналогов виде чая, кофе или шоколада, снижающих вес, являются БАДами  или простыми слабительными. Так в состав чаев для нормализации обмена веществ часто входит лист сены или мочегонные травы, которые вызывает частый стул (дефекацию) и  частое мочеиспускание, поэтому создается иллюзия того, что «организм заработал».

Многие таблетки содержат успокоительные компоненты, которые угнетают центр голода в голове человека. Но такие препараты могут вызывать зависимость, и навредят больше, чем помогут. Бывают препараты для снижения веса, содержащие экстракты различных растений, которые расщепляют жиры: ананас, зеленый чай, красный перец и т.п.

Современная женщина легко может растеряться в таком многообразии препаратов и возможностей. Поэтому часто бросается из крайности в крайность, пробует все препараты, сидит на строгих диетах, изнуряет себя  в спортивных клубах. Все эти метания отражаются на психологическом состоянии женщины. В результате периоды контроля над собой и питанием сменяются срывами, объеданием.

После таких срывов появляется чувство вины, и начинается новый период «наказания себя» за слабость путем еще более строгих ограничений. В ответ наш организм начинает запасать себе жировые отложения еще интенсивнее на случай голодного периода, поэтому процесс похудения замедляется. В итоге, отчаявшаяся «воительница за фигуру» опускает руки и заедает все свои страдания, набирая еще пару десятков килограммов сверх того, с чем начинала борьбу.

Вот она расплата за неправильный подход.

Помочь в таких случаях обещают производители еще одного направления капсул для похудения. Например, капсулы Формавит. В их состав входит ряд веществ, которые в комплексе дают возможность обрести стройность и здоровье.

Состав капсул Формавит:
Л-карнитин – переносит молекулы липидов в клеточные митохондрии, которые используют жир в виде топлива.
Вытяжка из косточек винограда – связывает избыток жидкости в организме, избавляет от отеков.
Хрома пиколинат – позволит чувствовать насыщение небольшими порциями пищи.
Л-цистеин – аминокислота «молодости». С ее наличием Ваш обмен веществ будет как в двадцатилетнем возрасте.
Эхинацея – моделирует иммунитет .
Концентрат белковой сыворотки – под воздействием этого вещества сформируется мышечная масса.
Л-треонин – важный элемент, без которого не построить соединительную ткань. Это средство борьбы с проявлениями целлюлита и старением кожи.

Любое похудение не происходит мгновенно. Комплекс капсул надо принимать по специальной схеме не менее 2-3 месяцев. При этом похудение происходит постепенно , по 5-7 кг в месяц ,что не навредит здоровью и обеспечит сохранение достигнутых результатов.
Таблетки для похудения или капсулы но без правильного питания и активности, сильного эффекта не будет ни с один препаратом. Поэтому – долой сидячий образ жизни и вредную пищу. И тогда результаты Вас просто ошеломят.
Яндекс.Метрика