Патриотическая мода - парадокс современности

В современном мире смешиваются абсолютно разные понятия, да так смешиваются и переплетаются, что порою трудно понять где грань разумного, а где грани безумия. Взять хотя бы моду и патриотизм, если рассуждать здраво и со всей серьезностью, то в моде нет места патриотизму, ведь мода - это прежде всего самопрезентация, выставление себя на первый план. А патриотизм заключается в бескорыстной любви к Родине, в служении ее интересам. То есть эгоизм и общие интересы никак не совместимы. Если их совмещать, то получится фантасмагория с уродливыми чертами.
Что-то подобное мы можем наблюдать сейчас в Венесуэле. Не секрет, что тамошнему лидеру Уго Чавесу пришлось нелегко - он активно борется за здоровье, проходит курс химиотерапии, глотает таблетки, пьет регулярно кислородный коктейль и т.д. и т.п. У Чавеса онкология и после курса химиотерапии он потерял волосы. И местная молодежь начала бриться налысо в солидарность с Уго Чавесом.
Аолучился кич такой своеобразный. Лучше свое здоровье поддерживали, занимались бы спортом, правильно питались, употребляли бы кислородные коктейли, словом крепили бы родную страну. Так нет лучше заняться самовыражением. Так наверное проще и легче
Яндекс.Метрика